Экскурсия в пожарную часть

Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения. В рамках данной работы в зоне ответственности ОППО-33 Саянского района на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений пожарно-спасательных частей.

В ходе экскурсий у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и, что называется, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Одна из таких познавательных экскурсий состоялась в стенах пожарной части – 334 с.Унер, где побывали дети из лагеря дневного пребывания при МКОУ Унерская СОШ. Работники провели для юных гостей экскурсии по помещениям пожарной части, рассказали им о своем быте, о выполняемых задачах, показали свои автомобили и спасательное оборудование, пояснив, в каких случаях оно применяется. Мальчишки и девчонки с большим восторгом и интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.

Особый восторг у детворы вызвала, конечно же, возможность примерить боевую одежду огнеборцев и познакомится с оснащением пожарных автомобилей. Напоследок экскурсантам напомнили правила пожарной безопасности и как действовать при пожаре в жилом доме и школе. Дети были очень внимательны и активны на экскурсии. На прощание их ещё раз пригласили посетить пожарную часть, ведь для работников пожарной охраны очень важно привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, в том числе, происходящие из-за детской шалости с огнем.

Updated: 21.06.2022 — 07:05
Администрация Унерского сельсовета Саянского района Красноярского края © 2021